План работы Управления культуры и молодёжной политики администрации муниципального образования Вязниковский район Владимирской области на июнь 2013 года

 № п/п
Дата проведения
Время проведения
Наименование мероприятия
Ответственный за подготовку
1
2
3
4
5
1.       
01.06
8.00-17.00
 
Выставка мастериц ДНТ «Цветочная поляна»
 
А.А.Шустов
Дом народного творчества
2.       
01.06
 
Международный день защиты детей:
-день открытых дверей;
- к 235-летию уездного города Вязники школьный урок в интерьере музея «Из истории уездного города Вязники»
Л. Ф. Ковалева
Историко-художественный музей
3.       
02.06
 
Участие в I открытом районном фестивале традиционного народного творчества «Муромцевские гуляния»
(г. Судогда)
С.С. Яковлева
Никологорская ДШИ
С.П. Рубцова
Дом народного творчества
4.       
04-05.06
 
Областной конкурс лирико-патриотической песни
 «Моя Родина – Россия»
(г. Вязники)
О.Н.Маликова
Е.А. Вишнякова
ГЦКиО «Спутник»
Фатьяновская площадка
5.       
до 04.06
 
Оформление экспозиционных стендов из методического фонда музея:
- «Воспевая в песне» («2013 г. – Год охраны окружающей среды»)
- и другие по датам праздничного календаря
Л. В. Антонова
Музей Песни ХХ века
6.       
05.06
 
11.00
 
Выступление хора «Вдохновение» в Доме Здоровья
А.А.Шустов
Дом народного творчества
7.       
05.06
9.00
Мастер-класс по изготовлению цветов из ткани
А.А.Шустов
Дом народного творчества
8.       
05.06
18.00
Литературная викторина ко дню 50 – летия полета первой женщины-космонавта В. В. Терешковой
Н. Г. Проскурина
ПМК «Патриот»
9.       
05.06
 
Выставка – настроение
«Многоцветье лесов и полей»
(запечатленная Россия в произведениях художников)
Н.В. Кузина
МБУК «ЦБС»
10.  
 
 
Книжная выставка
«Вдумайтесь в имя – Россия»
(к дню России)
Н.В. Кузина
МБУК «ЦБС»
11.  
06.06
 
Клуб «Общение и книга»
Пушкинский день «Мир Александра Сергеевича Пушкина»
Литературно – музыкальный вечер «В гостях у Пушкина»
Литературный видеокруиз «От Пушкина до наших дней»
Н.В. Кузина
МБУК «ЦБС»
12.  
06.06
14.00
«Лекционный час в музее»
«Я памятник себе воздвиг нерукотворный…» А. С. Пушкин в творчестве мстерских художников
В. В. Позднякова
Мстерский художественный музей
13.  
07.06
11.00
Концерт, посвященный Дню России
С.С. Яковлева
Никологорская ДШИ
14.  
08.06
11.00
День деревни Паустово
С. В. Молькова
Паустовский СДК
15.  
09.06
10.00
День поселка Октябрьский –
 «Гуляй, село родное!»
 
Н. В. Семенова
ДК п. Октябрьский
16.  
12.06
11.00
Концерт, посвященный Дню независимости России
О.Н. Маликова
С.П. Рубцова
17.  
12.06
15.00
Концертная программа ко Дню России «Россия начинается с тебя»
Л. М. Варенкова
Нововязниковский ДК
18.  
12.06
 
Концертная программа, посвященная Дню России
И.А.Гусев
Никологорский ДК
19.  
12.06
13.00
«День России» - компьютерная презентация и викторина для любителей истории и искусства
В. В. Позднякова
Мстерский художественный музей
20.  
16.06
17.00
День поселка Центральный
Е. А. Станченкова
ДК п. Центральный
21.  
19.06
13.30
«Эти веселые каникулы!» - экскурсия в Мстерский сад юннатов
 (к 85-летию Мстерского сада юннатов)
В. В. Позднякова
Мстерский художественный музей
22.  
20.06
14.00
Информационно – правовая служба семьи
Час открытого разговора «Родительский правовой лицей»
Н.В. Кузина
МБУК «ЦБС»
23.  
21.06
 
День памяти и скорби:
- учебно - познавательная экскурсия по местам увековечивания памяти вязниковцев – участников Великой Отечественной войны (аллея Боевой славы, памятники у предприятий, памятник летчикам, Крестовоздвиженское и Покровское кладбища, к месту захоронения воинов, умерших от ран в вязниковских госпиталях)
Л. Ф. Ковалева
Историко-художественный музей
24.  
21.06
13.30
Час скорби и памяти
«В этот день солдатом стала вся страна»
Н.В. Кузина
МБУК «ЦБС»
25.  
22.06
 
11.00
Митинг-концерт
 «Склоните головы, зажгите свечи»
С.П. Рубцова
Л.Б. Ильина
Площадка перед ГЦКиО «Спутник»
26.  
23.06
13.00
День святой Троицы –
«И все же есть на свете чудеса!»
Л. М. Варенкова
Нововязниковский ДК
27.  
23.06
14.00
«Неизвестный Юрин. Графика» - открытие выставки Заслуженного деятеля искусств РСФСР, Народного художника РСФСР
 Е. В. Юрина
В. В. Позднякова
Мстерский художественный музей
28.  
23.06
12.00
День деревни 
«Моя деревенька живет»
М. Ю. Котова
Маловский СК
29.  
23.06
 
Праздник Троицы
«Березка – именинница»
Л. Г. Сысоева
Октябрьский СДК
30.  
23.06
14.00
День деревни Галкино - «Троица»
О. В. Пескова
Галкинский СК
31.  
26.06
11.00
 
Выступление хора «Вдохновение» в Доме Здоровья
А.А.Шустов
Дом народного творчества
32.  
26.06
13.00
Перекресток мнений
«Как жить сегодня, чтобы иметь шансы увидеть завтра»
(к международному дню борьбы с наркоманией)
Н.В. Кузина
МБУК «ЦБС»
33.  
26.06
 
 
Юбилейный вечер «Рука милосердия», посвященный 25-летию Вязниковского отделения общества инвалидов
С.П. Рубцова
Л.Б. Ильина
ГЦКиО «Спутник»
34.  
28.06
15.00
Конкурс
«Золотая надежда Вязников»
О.Н. Маликова
Е.А. Вишнякова
ГЦКиО «Спутник»
35.  
29.06
в течение дня
Молодежная акция
«Будущее за нами» (по городу)
Е.А. Вишнякова
Отдел по работе с молодежью
36.  
29.06
15.00
Фестиваль уличных культур «Открытое пространство»
Е.А. Вишнякова
Парк за ГЦКиО «Спутник»
Фатьяновская площадка
37.  
29.06
21.00
Вечерняя программа на Соборной площади, посвященная Дню молодежи «Вперед, молодые!»
О.Н. Маликова
С.П. Рубцова
Л.Б. Алексеева
Соборная площадь города
38.  
28-29.06
 
Культурно-развлекательная программа ко Дню молодежи
 
 
Л. В. Антонова
Музей Песни ХХ века
39.  
в течение месяца
 
Спектакль «Деревенская кадриль»
И.А.Гусев
Никологорский ДК
 
40.  
в течение месяца
 
Выставка – вернисаж
«Дар бесценный»
(книги с автографами авторов)
 
 
Н.В. Кузина
МБУК «ЦБС»
41.  
в течение месяца
 
Фотовыставка «Времена года»
(Д. В. Алексеева)
Фотовыставка «Окно в природу»
(А. В. Павлов)
 
Л. В. Антонова
Музей Песни ХХ века
42.  
в течение месяца
 
Мероприятия для детских оздоровительных лагерей «Здравствуй, лето»
Л. В. Антонова
Музей Песни ХХ века
Л. Ф. Ковалева
Историко-художественный музей
43.  
в течение месяца
 
Работа сайта Управления культуры и молодежной политики
В.Г. Иванов
44.  
в течение месяца
 
Проведение выпускных вечеров (по заявкам).
Л.В.Антонова
Музей Песни ХХ века
45.  
в течение месяца
 
Проведение музыкальных мероприятий для дошкольников (по заявкам).
Л.В.Антонова
Музей Песни ХХ века
46.                     
Еженедельно по отдельному плану
 
Показ кинофильмов в киноцентре «Ровесник».
А.А.Шустов
Дом народного творчества
47.                     
В течение месяца
 
Организация экскурсионной деятельности.
 
 
Ю.В.Папушников
Отдел по туризму, Л.Ф.Ковалева
Вязниковский историко-художественный музей, Л.В.Антонова
Музей Песни ХХ века, В.В.Позднякова
Мстерский художественный музей
 
 
48.                     
В течение месяца
 
Работа выездной концертной бригады
«Вязниковские гастроли».
 
 
О.Н.Маликова
С. П. Рубцова
Е. А.Соколова
49.                     
В течение месяца
 
Ремонтные работы в учреждениях культуры.
Г.П. Бирева
А.В. Чекулаев
Е.Е. Балясникова
50.                     
В течение месяца
 
Подготовка к 40-му Всероссийскому Фатьяновскому празднику поэзии и песни
Г.П. Бирева
О.Н. Маликова
С.П. Рубцова
 
  
                                                                   Заместитель начальника                              О.Н. Маликова