План работы Управления культуры и молодёжной политики администрации муниципального образования Вязниковский район Владимирской области на июнь 2014 года

№ п/п

Дата проведения

Время проведения

Наименование мероприятия

Ответственный за подготовку

1

2

3

4

5

  1.  

1.06

8.00-17.00

Выставка «Лоскутные узоры»

А.А.Шустов

Дом народного творчества

  1.  

1.06

10.00

Конкурс детского творчества

«Первоцвет»

С.П. Рубцова

ГЦКиО «Спутник»

  1.  

1.06

11.00

Конкурсно-игровая, анимационно-развлекательная программа для детей

 «Подари улыбку детям»

С.П. Рубцова

МБУ «КДК»

(территория ГЦКиО «Спутник»)

  1.  

1.06

13.00

Районный фестиваль уличной культуры и уличных видов спорта «Дети урбана»

Е.А. Вишнякова

Отдел по работе с молодежью

  1.  

1.06

с 10.00

до 17.00

День открытых дверей, посвященный Международному дню защиты детей

Л.Ф.Ковалева

Вязниковский историко-художественный музей

  1.  

1.06

18.00

Музыкально-танцевальные вечера

«Нашей юности оркестр»

С.П. Рубцова

МБУ «КДК»

  1.  

2.06

10.00

Открытие трудовых отрядов Главы Вязниковского района

Е.А. Вишнякова

Отдел по работе с молодежью

  1.  

2.06

16.00

Игровая программа

«Планета детства»

А.А.Шустов

Дом народного творчества

  1.  

3-4.06

 

Областной семинар руководителей подразделений по делам молодежи

Е.А. Вишнякова

Отдел по работе с молодежью

  1.  

5.06

 

Выставка

«Берегите Россию – без нее нам не жить»

Н.В. Кузина

МБУК «ЦБС»

  1.  

8.06

14.00

Клуб многодетных семей «Ковчег»

Дискуссия «Крепка семья – сильна держава»

Н.В. Кузина

МБУК «ЦБС»

  1.  

8.06

14.00

День деревни Галкино

О.В. Пескова

Галкинский СК

  1.  

10.06

12.00

Интеллектуально-познавательная игра

«Наша Родина – Россия!»

Н.В. Кузина

МБУК «ЦБС»

  1.  

10.06

13.30

Клуб «Общение и книга»

Литературно-музыкальная гостиная

«Личность. Творчество. Жизнь»

(к 85-летию Л. Зыкиной)

Н.В. Кузина

МБУК «ЦБС»

  1.  

10.06

14.00

Виртуальное путешествие

ко Дню независимости

«История российского государства от Киевской Руси до современной России»

 

Л.Ф.Ковалева

Вязниковский историко-художественный музей

  1.  

11.06

14.00

Историко-поэтический час

«И звалась та страна – Русь Великая», посвященный Дню России

Н.В. Кузина

МБУК «ЦБС»

  1.  

11.06

11.00

Лекция для детей, посвященная Дню России

В.В. Позднякова

Мстерский художественный музей

  1.  

11.06

10.00

Мастер-класс

«Лоскутная техника»

А.А.Шустов

Дом народного творчества

  1.  

11.06,

25.06

11.00

Выступление хора «Вдохновение» в Доме здоровья

А.А.Шустов

Дом народного творчества

  1.  

с 11.06

 

Лекция к Дню России «Символика государства»

(по заявкам)

 

Л. В. Антонова

Музей Песни ХХ века

  1.  

12.06

с 10.00

«Цвети поселок, мой отчий свет, прекрасней места нет на свете»

народное гуляние в День Поселка

Н.В. Семенова

ДК п.Октябрьский

  1.  

12.06

14.00

«Жизнь под песню хороша»

Юбилейный концерт ансамбля «Радуница»

И.А. Гусев

Никологорский ДК

  1.  

12.06

17.00 (18.00)

Концерт «Нам о России надо говорить», посвященный Дню независимости России

С.П. Рубцова

МБУ «КДК»

  1.  

13.06

14.00

Лекторий общественно-политических и правовых знаний.

 Урок правовой грамотности

«Молодежь имеет право»

Н.В. Кузина

МБУК «ЦБС»

  1.  

13.06

12.00

День деревни Маловская

М.Ю. Котова

Маловский СК

  1.  

14.06

11.00

Творческий вечер, посвященный 90-летию со Дня рождения владимирского поэта и прозаика Владимира Солоухина

В.В. Позднякова

Мстерский художественный музей

  1.  

15.06

17.00

День поселка Центральный

Е.А. Станченкова

ДК п. Центральный

  1.  

17.06

11.00

Факультатив

«Я и моя профессия»

 (о профессии медицинского работника)

Н.В. Кузина

МБУК «ЦБС»

  1.  

19.06

11.00

Правовая школа по профилактике экстремизма

«Мир без насилия».

Н.В. Кузина

МБУК «ЦБС»

  1.  

19.06

11.00 – 13.00

Музейная программа для участников V Парламентского форума

«Историко-культурное наследие России»

 

В.В. Позднякова

Мстерский художественный музей

  1.  

20.06

14.00

Военно-исторический альманах «Нет срока давности у нашей памяти», посвященный

Дню памяти и скорби

 

Н.В. Кузина

МБУК «ЦБС»

  1.  

22.06

4.00

День памяти и скорби.

Митинг в рамках акции

«Свеча памяти», посвященный

 73 – ой годовщине начала Великой Отечественной войны

О.Н. Маликова

Аллея Боевой Славы

  1.  

23.06

 

Учебно-познавательная экскурсия по местам увековечивания памяти вязниковцев – участников Великой Отечественной войны, посвященная Дню памяти и скорби

 

Л.Ф.Ковалева

Вязниковский историко-художественный музей

  1.  

24.06

14.00

Открытие выставки «Орнаменталист в лаковой миниатюре Мстеры

В.С. Корсакова»

 

В.В. Позднякова

Мстерский художественный музей

  1.  

24.06

13.30

Клуб «Общение и книга». Поэтическое крылечко «Женский портрет на фоне истории»

(к 125-летию со дня рождения русского поэта А.А. Ахматовой)

Н.В. Кузина

МБУК «ЦБС»

  1.  

24.06

12.00

Молодежная школа права «Гражданин XXI века».

Круглый стол

«Что такое народная дипломатия»

Н.В. Кузина

МБУК «ЦБС»

  1.  

27.06

13.00

Информационно-правовая служба семьи.

 «Закон, защищающий семью»

Н.В. Кузина

МБУК «ЦБС»

  1.  

28.06

15.00

Фестиваль уличных культур «Открытые пространства»

Е.А. Вишнякова

Отдел по работе с молодежью

  1.  

28.06

19.00

Культурно-развлекательная программа, посвященная Дню молодежи

Л. В. Антонова

Музей Песни ХХ века

  1.  

28.06

21.00

Вечерняя концертная программа на Соборной площади, посвященная Дню молодежи

Е.А. Вишнякова

Отдел по работе с молодежью

  1.  

29.06

с 11.00

День деревни Октябрьская

«Родительский дом, начало начал»

Л.Г. Сысоева

Октябрьский СДК

  1.  

29.06

14.00

День деревни Шатнево

«Деревня моя, деревянная дальняя»

Т.М. Тутуева

Шатневский СК

  1.  

каждый вторник месяца

12.00

Творческие встречи

«В мастерской умельца»

А.А.Шустов

Дом народного творчества

  1.  

В течение месяца

 

Проведение мероприятий для летних лагерей:

- «Наш Пушкин»;

- «Кем на свете лучше быть, чтобы пользу приносить»

Л. В. Антонова

Музей Песни ХХ века

  1.  

Еженедельно по отдельному плану

 

Показ кинофильмов в киноцентре «Ровесник»

МБУ «КДК»

А.А.Шустов

Дом народного творчества

  1.  

В течение месяца

 

Организация экскурсионной деятельности

 

Экскурсии, лекции, встречи по заявкам

Ю. В.Папушников

Отдел по туризму

 

Л.Ф.Ковалева

Вязниковский историко-художественный музей

 

Л.В.Антонова

Музей Песни ХХ века

 

В.В.Позднякова

Мстерский художественный музей

  1.  

В течение месяца

 

Работа выездной концертной бригады

«Вязниковские гастроли»

МБУ «КДК»

С.П. Рубцова

  1.  

В течение месяца

 

Ремонтные работы в учреждениях культуры

А.В. Чекулаев

Е.Е. Балясникова

Е.В. Власова