План работы Управления культуры и молодёжной политики администрации муниципального образования Вязниковский район Владимирской области на март 2014 года

№ п/п

Дата проведения

Время проведения

Наименование мероприятия

Ответственный за подготовку

1

2

3

4

5

  1.  

01.03-01.05

10.00-16.00

Выставка русского быта «Мстерская барыня»

В. В. Позднякова

Мстерский художественный музей

  1.  

01.03

12.00

Фольклорная программа

 «У печки»

А.А.Шустов

Дом народного творчества

  1.  

01.03

13.30

Информационно – правовая служба семьи:

Видеолекторий

«Алкоголь, табак, наркотики – главные враги детей и подростков»

Н.В. Кузина

МБУК «ЦБС»

  1.  

01.03

10.00

Выставка мастериц Дома народного творчества «Кружева»

И. А. Гусев

МБУ «КДК»

А.А.Шустов

Дом народного творчества

  1.  

02.03

11.00

Театрализованное представление «Широкая Масленица»

 

И. А. Гусев

МБУ «КДК»

А.А.Шустов

Дом народного творчества

Л.Б. Ильина

ГЦКиО «Спутник»

  1.  

02.03

14.00

Районный конкурс - фестиваль

«Праздник плясуна-2014»

 

И. А. Гусев

МБУ «КДК»

Л.Б. Ильина

ГЦКиО «Спутник»

 

  1.  

с 03.03 по 31.03

 

Районный конкурс молодежного плаката «Нет наркотикам»

Е.А. Вишнякова

Отдел по работе с молодежью

  1.  

04.03

10.30

Концерт детской филармонии

«Солнышко проснется – мама улыбнется»

Л. Б. Алексеева ДШИ имени Л.И.Ошанина

  1.  

04.03

12.00

Творческие встречи

«В мастерской умельца»

А.А.Шустов

Дом народного творчества

 

  1.  

04.03

12.00

Песенно-поэтическое познавательное мероприятие для дошкольников и младших школьников, посвященное Всемирному Дню кошек

(по заявкам)

Л. В. Антонова

Музей Песни ХХ века

  1.  

04.03

 

Школа краеведческих знаний

Выставка – портрет

 «Таланты земли Вязниковской»

Н.В. Кузина

МБУК «ЦБС»

  1.  

05.03

 

11.00

Выступление хора «Вдохновение»

в Доме здоровья

И. А. Гусев

МБУ «КДК»

А.А.Шустов

Дом народного творчества

  1.  

05.03

17.30

Концерт

 «Мы дарим вам любовь» (коллективы ДШИ

им. Л. И. Ошанина «Наигрыш», «Фантазия»)

Л. Б. Алексеева

Л. В. Антонова

Музей Песни ХХ века

  1.  

06.03

11.00

Зональный конкурс

«Юный скрипач»

Л. Б. Алексеева ДШИ имени Л.И.Ошанина

 

  1.  

06.03

14.00

Праздничная программа «Подарок маме своими руками» с элементами мастер – класса из цикла

 «Русская обрядовая и обереговая кукла»,

посвященная Международному женскому дню

 

Л.Ф.Ковалева

Вязниковский историко-художественный музей

  1.  

07.03

 

Открытие выставки

декоративно – прикладного творчества  «Волшебница Весна»

И. А. Гусев

МБУ «КДК»

Л.Б. Ильина

ГЦКиО «Спутник»

 

  1.  

07.03

15.00

 Праздничный концерт

«От всей души с поклоном и любовью»,

посвященный Международному женскому дню 8 марта

И. А. Гусев

МБУ «КДК»

Л.Б. Ильина

ГЦКиО «Спутник»

  1.  

10.03

14.00

Познавательная программа

«В гостях у архивариуса», посвященная Дню архивов

Л.Ф.Ковалева

Вязниковский историко-художественный музей

  1.  

12.03

12.00

Программа «Молодежь – будущее России»

Час толерантности

«В тесном содружестве культур»

Н.В. Кузина

МБУК «ЦБС»

  1.  

12.03

14.00

Зональный конкурс юных вокалистов «Весенняя капель»

Л. Б. Алексеева ДШИ имени Л.И.Ошанина

  1.  

12-13-14.03

10.00,

14.00

10 районный конкурс чтецов

«Звучащее слово»,

 посвященный  95-летию поэта-песенника А.И. Фатьянова

 

Л. В. Антонова

Музей Песни ХХ века

  1.  

13.03

13.00

Молодежная школа права «Гражданин XXI века»

Урок права

 «Молодежь и выборы»

Н.В. Кузина

МБУК «ЦБС»

  1.  

15.03

15.00

Клуб многодетных семей «Ковчег»

Праздник женского очарования «А женщины всегда прекрасны»

Опрос

 «Книга и чтение в вашей семье»

Н.В. Кузина

МБУК «ЦБС»

  1.  

15.03

16.00

Школьная олимпиада по английскому языку

Л. Б. Алексеева ДШИ имени Л.И.Ошанина

  1.  

15.03

 

Участие в областном конкурсе юных пианистов

 «Музыкальный калейдоскоп»

(г. Дзержинск)

Л. Б. Алексеева ДШИ имени Л.И.Ошанина

  1.  

15.03

 

Участие в открытом областном фестивале исполнителей на гитаре

(Детская музыкальная

школа № 2, г. Дзержинск)

Л. Б. Алексеева ДШИ имени Л.И.Ошанина

  1.  

19.03

8.00

Факультатив

«Я и моя профессия»

Мультимедийная экспресс- викторина «Угадай профессию»

Н.В. Кузина

МБУК «ЦБС»

  1.  

19.03

15.00

Зональная теоретическая олимпиада «Камертон»

Л. Б. Алексеева ДШИ имени Л.И.Ошанина

  1.  

20.03

14.00

Лекторий общественно- политических и правовых знаний

Устный журнал

 «Человек в мире права»

Н.В. Кузина

МБУК «ЦБС»

  1.  

20.03

15.00

Школьный конкурс творческих работ «Я – художник»

Л. Б. Алексеева ДШИ имени Л.И.Ошанина

  1.  

21.03

13.30

Клуб «Общение и книга»

Поэтическое крылечко

 «По Отечеству мы – земляки»

 И. Советова, Н. Гаврилова,

 С. Байгулова, Т. Тарасова,

Г. Коханная

(Всемирный день поэзии)

Н.В. Кузина

МБУК «ЦБС»

  1.  

22.03

11.00

Всемирный День поэзии

Встреча вязниковских поэтов

Презентация новой книги

В. М. Гаряева

 

Л. В. Антонова

Музей Песни ХХ века

  1.  

22.03

16.00

Литературная гостиная, посвященная 95 – летию

А. И. Фатьянова

 (отделение английского языка)

Л. Б. Алексеева ДШИ имени Л.И.Ошанина

  1.  

22.03

12.00

II открытый песенно-поэтический конкурс

«Фатьяновская весна»

Т.В. Маштакова О.Н. Маликова

УКиМП

И. А. Гусев

МБУ «КДК»

  1.  

24.03

14.00

Интерактивный урок из цикла «Традиционная русская культура. Быт»

«Жилище и утварь», посвященный Дню работника культуры

Л.Ф.Ковалева

Вязниковский историко-художественный музей

  1.  

25-29.03

 

Участие в VIII Международном фестивале – конкурсе талантливых детей и молодежи «Золотое кольцо»

(г. Суздаль)

Л. Б. Алексеева ДШИ имени Л.И.Ошанина

  1.  

25.03

14.00

«Орден за труд»

Творческий вечер – встреча Заслуженного художника России В. Ф. Некосова со студентами

 2-4 курсов ВШНИ

 

В. В. Позднякова

Мстерский художественный музей

  1.  

25.03

 

Участие в Торжественном заседании Совета по культуре и искусству при Губернаторе Владимирской области, посвященная Всероссийскому дню работника культуры

(г. Владимир)

Т. В. Маштакова

УКиМП

  1.  

26.03

11.00

Выступление хора «Вдохновение»

в Доме здоровья

И. А. Гусев

МБУ «КДК»

А.А.Шустов

Дом народного творчества

  1.  

26.03

 

Мастер – класс преподавателя Ивлева В. И.

«Резьба по белому камню»

 

Л. Б. Алексеева ДШИ имени Л.И.Ошанина

  1.  

26.03

15.00

Беседа

«Мы очень разные, но мы вместе»

 

Е. А. Вишнякова

Е. А. Лютикова

Мстерский МЦ

  1.  

27.03

14.00

Фестиваль театрального искусства «Премьера»

 

Гусев И.А.

МБУ «КДК»

А. А. Шустов

Дом народного творчества

  1.  

27.03

14.00

Клуб «Общение и книга»

Видеолекторий

«Православие и мир.

Доброе чтение»

(ко Дню православной книги)

 

Н.В. Кузина

МБУК «ЦБС»

  1.  

28.03

11.00

Итоговое совещание системы культуры Вязниковского района. Открытие Года культуры в Вязниковском районе

 

Т. В. Маштакова

УКиМП

И. А. Гусев

МБУ «КДК»

  1.  

28.03

16.00

Клуб садоводов – любителей «Возрождение»

Электронно-музыкальная презентация

«Живет повсюду красота…» (удивительный мир цветов)

Книжная выставка

Агротехника выращивания луковичных цветов

 «Цветов красою сердце взято в плен»

 

Н.В. Кузина

МБУК «ЦБС»

  1.  

29.03

14.00

Районный конкурс непрофессиональных (самодеятельных вокально-инструментальных групп)

 «Наша жизнь – в наших руках»

И. А. Гусев

МБУ «КДК»

А.А.Шустов

Е. А. Вишнякова

Дом народного творчества

  1.  

 

 

Участие в V Международном музыкальном интернет – конкурсе Internet music competition

(Сербия)

Л. Б. Алексеева ДШИ имени Л.И.Ошанина

  1.  

 

15.00

Концерт Областной филармонии

Л. Б. Алексеева ДШИ имени Л.И.Ошанина

  1.  

В течение месяца

 

Школа краеведческих знаний

Краеведческие фатьяновские чтения

 «Он соловья подслушивал у клязьменской воды»

 (95 лет со дня рождения

А. И. Фатьянова)

Н.В. Кузина

МБУК «ЦБС»

  1.  

В течение месяца

 

Клуб «Твой курс повышение компьютерной грамотности»

Н.В. Кузина

МБУК «ЦБС»

  1.  

В течение месяца

 

Выставка – триптих

(из фондов музея), посвященная к 95-летию Фатьянова «Фатьянов. Солоухин. Никитин»

Л. В. Антонова

Музей Песни ХХ века

  1.  

Еженедельно по отдельному плану

 

Показ кинофильмов в киноцентре «Ровесник»

И. А. Гусев

МБУ «КДК»

А.А.Шустов

Дом народного творчества

  1.  

В течение месяца

 

Организация экскурсионной деятельности

Ю.В.Папушников

Отдел по туризму

  1.  

В течениwidth:116px;raquo;li value= p8 p align=p align=center14.00td style=center align=td style=p align=14.00td style=centerе месяца

 

Экскурсии, лекции, встречи по заявкам

Л.Ф.Ковалева

Вязниковский историко-художественный музей

  1.  

В течение месяца

 

Экскурсии, лекции, встречи по заявкам

Л.В.Антонова

Музей Песни ХХ века

 

  1.  

В течение месяца

 

Организация экскурсионной деятельности

В.В.Позднякова

Мстерский художественный музей

 

  1.  

В течение месяца

 

Работа выездной концертной бригады

«Вязниковские гастроли»

И. А. Гусев

МБУ «КДК»

Л. Б. Ильина

ГЦКиО «Спутник»

А. А. Шустов

Дом народного творчества

  1.  

В течение месяца

 

Ремонтные работы в учреждениях культуры

А.В. Чекулаев

Е.Е. Балясникова

Е.В. Власова

скачать план